НПП «Системотехника–НН»

О предприятии

Компания

Научно-производственное предприятие «Системотехника-НН» – российская компания, успешно работающая на рынке промышленной автоматизации с 1998 года. Предприятие предлагает комплексные высокотехнологичные решения для АСУ ТП и телемеханики с использованием наиболее перспективных и совершенных технических средств как отечественного, так и импортного производства.

За это время фирмой внедрено более 170 различных систем на предприятиях нефтегазового комплекса, нефтехимии, металлургии, городского хозяйства. Среди наших заказчиков ОАО «Татнефть», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы», ОАО «Выксунский металлургический завод», ОАО «НИАЭП» и другие.

Принципиально важным для развития предприятия является неукоснительное соблюдение приоритета на выполнение опытно-конструкторских работ и разработку ПО.  Как следствие, процесс разработки и внедрения нового оборудования и программно-технических средств на предприятии носит непрерывный характер, независимый от любых внешних факторов. Почти все основные проекты автоматизации выполняются на собственных программно-технических средствах.

Производственные мощности предприятия сформированы с учетом решения двух задач: достижения высокого качества и надежности выпускаемого оборудования и минимизации сроков отгрузки продукции заказчику. На предприятии проводится 100% входной контроль комплектующих изделий и материалов, а также 100% выходной контроль узлов блоков и систем с обязательными климатическими испытаниями. Комплектующие изделия и материалы  обеспечивают работоспособность нашей аппаратуры в расширенном индустриальном диапазоне температур (за исключением компьютерной техники верхнего уровня), поставки их осуществляются фирмами, имеющими международные сертификаты ISO 9001.

Научно-производственное предприятие «Системотехника-НН» имеет лицензию на изготовление и ремонт средств измерений, разрешения на проектирование, пуско-наладку автоматизированных систем управления, систем телемеханики, систем контроля и противоаварийных защит в нефтяной, газовой, нефтехимической отраслях промышленности, а также лицензии на конструирование и изготовление автоматизированных систем управления для атомных станций.  В 2006 г.  предприятием получен сертификат системы менеджмента качества на соответствие требованиям  ГОСТ Р ИСО 9001-2001, в 2015 г. успешно пройдена ресертификация системы менеджмента качества на соответствие требованиям  ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Научно-производственное предприятие «Системотехника-НН» обладает квалифицированными кадрами, способными решать задачи автоматизации любой сложности. Структура предприятия включает в себя:

  • Производственно-конструкторское отделение;
  • Отделение проектных работ;
  • Отделение информационных технологий;
  • Комплексный отдел;
  • Исследовательскую лабораторию.

Научно-производственным предприятием «Системотехника-НН» разработан и сертифицирован комплект программно-технических средств для промышленных предприятий – АСУ ТП  "Карат".

© 2010 НПП «Системотехника–НН»
Created by Graphit